Главная / Новости / Делегация ИПСИ приняла участие в работе совместных мероприятий, организованных Европейским комитетом по регионам и АЕПР

Мероприятия

28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
07 Декабря
2023
Международный интеграционный форум «Приграничье»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Делегация ИПСИ приняла участие в работе совместных мероприятий, организованных Европейским комитетом по регионам и АЕПР

12 ноября 2015 г. делегация Института приграничного сотрудничества и интеграции приняла участие в работе совместных мероприятий, организованных Европейским комитетом по регионам и Ассоциацией европейских приграничных регионов, в г. Брюссель.

Мероприятия начались с ряда семинаров целевых групп, посвященных различным аспектам приграничного сотрудничества. Наша делегация участвовала в семинаре по вопросам развития сотрудничества на внешних границах Евросоюза, объединившем 18 участников из 10 стран. В ходе семинара был представлен отчет работы целевой группы за 2014 г. и рассказано о результатах работы молодежного форума «Участие новое поколения в расширении ЕС», прошедшего в 25-30 октября 2014 г. в Сербии.

Участники семинара обсудили проекты по приграничному сотрудничеству на внешних границах ЕС на 2016 г. и пришли к выводу, что для полноценного приграничного сотрудничества необходимо повышать гибкость в задействовании внешних партнеров ЕС.

Вторая половина дня была посвящена совместному семинару на базе Комитета регионов «Участие Европейских группировок территориального сотрудничества в программах Европейского территориального сотрудничества». На двух круглых столах были обсуждены юридические, экономические и административные аспекты участия ЕГТС в программах Инициативы по стимулированию сотрудничества между регионами ЕС, а также представлены новые идеи и подходы к будущим проектам.