Главная / Новости / Директор ИПСИ принял участие в международной научной конференции, организованной Институтом Европы РАН

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Директор ИПСИ принял участие в международной научной конференции, организованной Институтом Европы РАН

Директор Института приграничного сотрудничества и интеграции Виктор Сапрыка принял участие  в Х международной научной конференции «Россия и Центральная Европа в новых геополитических реальностях», которая прошла 10–11 сентября в Москве. Организатором научной дискуссии выступил Институт Европы Российской академии наук.

Директор ИПСИ выступил с докладом «Роль культурно-цивилизационных идентичностей во встречных интеграционных проектах России и ЕС». А также вместе с коллегой из Украины поделился практическими наработками в вопросах приграничного и межрегионального сотрудничества.

Также были достигнуты договоренности о развитии связей и сотрудничества между Институтом приграничного сотрудничества и интеграции и Вишеградским центром Института Европы РАН, который возглавляет д.и.н. Л.Н. Шишелина. 

Кроме того, на полях конференции, были установлены контакты и достигнуты договоренности о сотрудничестве с представителями венгерской, чешской и польской делегации.