Главная / Новости / В Белгороде прошла Международная молодежная школа проектного управления «Пегас – 2015»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

В Белгороде прошла Международная молодежная школа проектного управления «Пегас – 2015»

Школа проводится в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений вуза, при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ. В этом году на базе оздоровительного комплекса "Нежеголь" школа объединила около ста молодых и активных лидеров проектного управления из России, Сербии, Казахстана, Украины, Таджикистана.

Условием участия в Школе было наличие проектной или бизнес-идеи. Участники Школы отбирались на конкурсной основе в два этапа заочная экспертиза проектных идей (было подано 211 заявок-проектов) и очное собеседование. Всего от общего количества поданных заявок был отобран 101 участник с проектами социальной, технологической и предпринимательской направленности.

Свыше 90 лидеров проектного управления из семи регионов России и четырёх стран мира прошли образовательную программу школы проектного управления "ПЕГАС-2015". В течение пяти дней с ребятами занимались профессиональные управленцы, бизнес-тренеры, предприниматели из Москвы и Белгорода. Для мотивации студентов реализовывать свои проекты на школу приезжали известные предприниматели, представители органов власти. Они делились опытом своей работы, а также давали практические советы о том, как можно реализовать свой проект и добиться успеха. 

Институт приграничного сотрудничества и интеграции поздравляет всех победителей  и участников Школы  и желает удачной реализации их проектов.