Главная / Новости / Международный форум «Новые модели приграничного и межрегионального сотрудничества для развития регионов России»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Международный форум «Новые модели приграничного и межрегионального сотрудничества для развития регионов России»

19 мая 2015 года исполняется ровно год с начала деятельности Института приграничного сотрудничества и интеграции. Реализовав большое число разнонаправленных проектов в области приграничного сотрудничества команда Института не останавливается на достигнутом. В этой связи мы приглашаем Вас принять участие в международном форуме «Новые модели приграничного и межрегионального сотрудничества для развития регионов России», который состоится 26 августа 2015 г. 

В рамках Форума участники из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья обсудят возможности приграничного сотрудничества для регионального развития, особенности межрегионального взаимодействия субъектов РФ и новые модели сотрудничества и интеграции. Кроме того, в рамках форума будет презентовано исследование «Интеграционные модели приграничного сотрудничества», проведенное сотрудниками Центра социальных инициатив и Института приграничного сотрудничества и интеграции. 
Основные направления для обсуждения: 
1. Приграничное и межрегиональное сотрудничество в контексте социальных и политических трансформаций. 
2. Возможности общественной дипломатии для развития регионов России. 
3. Развитие приграничных регионов в рамках евразийской экономической интеграции. 
Приглашаем к участию в Форуме ученных, государственных и муниципальных служащих, экспертов, представителей бизнес-сообщества и общественных организаций. 
Просим Вас заполнить и отправить электронную форму, прикрепленную в приложениях к настоящему письму на электронную почту: mail@icbci.info, указав в теме письма «Новые модели приграничного и межрегионального сотрудничества».