Главная / Новости / Международная научно-практическая конференция «Интеграционные модели приграничного и межрегионального сотрудничества»

Мероприятия

28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
07 Декабря
2023
Международный интеграционный форум «Приграничье»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Международная научно-практическая конференция «Интеграционные модели приграничного и межрегионального сотрудничества»

24 апреля 2015 года в г. Симферополь командой Центра социальных инициатив (г. Кострома) и Института приграничного сотрудничества и интеграции (г. Белгород) при поддержке  Торгово-промышленной палаты Республики Крым была организована научно-практическая конференция «Новые модели приграничного и межрегионального сотрудничества».

Мероприятие объединило ведущих ученых, государственных и муниципальных служащих, представителей бизнеса и общественных организаций из Москвы, Крыма, Белгорода, Костромы, Воронежа, Петрозаводска и Харькова.

В приветственном слове Александр Петрович Басов (Президент Торгово-промышленной палаты Крыма) рассказал о текущей ситуации в регионе, о направлениях работы Палаты и пожелал участникам плодотворной и эффективной работы в рамках организованной конференции.

Виктор Сергеевич Тарасенко (Президент Крымской академии наук) в своем выступлении познакомил участников конференции с опытом, который был накоплен в Республике Крым в сфере приграничного сотрудничества и межрегионального взаимодействия. 

Директор Института приграничного сотрудничества и интеграции Виктор Александрович Сапрыка посвятил свой доклад межрегиональному и приграничному взаимодействию как части региональной политики, где рассказал об основных возможностях для взаимодействия регионов РФ.

Сотрудник Центра социальных инициатив Екатерина Георгиевна Пичугина презентовала отчет по результатам экспертного опроса «Опыт и перспективы развития межрегионального сотрудничества», проведенного в начале 2015 года.

Кроме того, в научно-практической конференции в формате видеомоста приняли участие представители Ассоциации европейских приграничных регионов, Института экономики Карельского научного центра РАН, Института управления Белгородского государственного национального исследовательского университета и Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина.

Подробный отчет о мероприятии читайте на нашем сайте позже.