Главная / Новости / IV Международный научный форум «Интеграционные процессы в этнокультурной сфере»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

IV Международный научный форум «Интеграционные процессы в этнокультурной сфере»

Институт гуманитарных наук, кафедра социальной и молодежной политики приглашают принять участие в IV Международном научном Форуме «Интеграционные процессы в этнокультурной сфере», который состоится 8 и 9 июня 2023 года в Алтайском государственном университете.

Форум по интеграционным процессам является значимым мероприятием научной и культурной жизни Алтайского края. Ежегодно в стенах Алтайского государственного университета и на внешних дискуссионных площадках собираются ученые, государственные и муниципальные служащие, работники учреждений культуры, руководители и сотрудники общественных объединений из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья для обсуждения вопросов, связанных с социальной интеграцией граждан, разработкой ценностных и социокультурных основ гражданского единства, сохранения лингвистического и этнокультурного наследия, межнационального сотрудничества по вопросам этнокультурного развития стран и регионов евразийского континента.

Форум 2023 года включает в себя два научных мероприятия:

  • XI Международную научно-практическую конференцию «Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве» 

  • I Международную научно-практическую конференцию «Сибирский фронтир как пространство интеграции: этнокультурные коды и практики

Организаторами форума выступают Правительство Алтайского края, Совет по вопросам реализации государственной национальной политики Алтайского края, Алтайский государственный университет, институт гуманитарных наук, Азиатский экспертно-аналитический центр этнологии и международного образовательного сотрудничества АлтГУ, Краевое автономное учреждение «Дом народов Алтайского края», Ресурсный центр по развитию гражданских инициатив и содействию интеграции народов и культур в Алтайском крае, Алтайская краевая общественная организация психолого-социального сопровождения и охраны здоровья «Позитивное развитие».

Работа пленарных заседаний и секций форума пройдет в очном (офлайн) и дистанционном (онлайн) форматах. Пленарное заседание форума состоится 8 июня 2023 года в Алтайском государственном университете по адресу: г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, зал заседаний Ученого совета. Параллельно будут вестись прямые трансляции и будет организовано дистанционное выступление участников Форума. Секции и дискуссионные площадки форума будут работать 8 и 9 июня 2023 года в смешанном формате. 

Все участники форума, выступившие очно или дистанционно, получат сертификат участника.

Доклады участников форума будут опубликованы в периодическом издании «Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве» с присвоением ISSN и индексируемых в РИНЦ. К участию в Форуме приглашаются научно-педагогические сотрудники, докторанты, аспиранты, соискатели, магистранты, студенты, представители некоммерческих организаций. Публикация бесплатная (к публикации будут допущены участники, представившие доклад в очном или дистанционном формате). Требования к оформлению материалов и шаблон статьи представлены на сайте форума.

Регистрация заявок на участие осуществляется через сайт форума.

Скачать информационное письмо

За дополнительной информацией обращаться по телефонам +7 (913) 215-60-82, +7(913) 214-81-19 или по адресу: forum-integration@yandex.ru.