Главная / Новости / В апреле преподаватели ЛГУ пройдут на базе Белгородского госуниверситета курсы повышения квалификации

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

В апреле преподаватели ЛГУ пройдут на базе Белгородского госуниверситета курсы повышения квалификации

Для студентов ЛГУ также запланировали лекции, сказал заведующий кафедрой социальных технологий и госслужбы БелГУ Виктор Сапрыка

БелГУ и Луганский государственный университет имени Владимира Даля договорились о сотрудничестве в создании совместных сетевых образовательных программ. В апреле преподаватели ЛГУ пройдут на базе Белгородского госуниверситета курсы повышения квалификации.

Различные аспекты расширения сотрудничества обсудили представители кафедры государственного управления ЛГУ и кафедры социальных технологий и государственной службы института экономики и управления БелГУ. Коллеги договорились о разработке совместных сетевых образовательных программ и участии в реализации проекта «Школа молодых лидеров «Сотрудничество и интеграция», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов».

БелГУ помогает Луганскому госуниверситету имени Владимира Даля интегрироваться в российскую образовательную систему. «Уже в апреле преподаватели Далевского университета пройдут на базе нашей кафедры курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Публичное управление на региональном уровне». Также запланированы лекции для студентов ЛГУ», - сказал заведующий кафедрой социальных технологий и госслужбы БелГУ, директор Института приграничного сотрудничества и интеграции Виктор Сапрыка.

Программа направлена на совершенствование общепрофессиональных компетенций в сфере государственного и муниципального управления. «Именно с образования, а не с культуры или торговли начинается внутреннее объединение российских территорий. Процесс этот не мгновенный, он требует пристального внимания и дополнительных усилий педагогических кадров», - считает заведующая кафедрой государственного управления ЛГУ Елена Макарова.