Главная / Новости / Продолжается приём заявок на онлайн школу «Международник».

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Продолжается приём заявок на онлайн школу «Международник».

22 февраля открылся  приём заявок на онлайн школу «Международник».Проект реализуется Фондом Горчакова совместно с Институтом национальной безопасности и права РАНХиГС, Центром изучения перспектив интеграции и информационно-аналитическим порталом ia-centr.ru ИАЦ МГУ.

Кто сможет принять участие?

«Международник» пройдёт полностью в онлайн-формате. К участию приглашаются студенты вузов всех стран ЕАЭС (Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России), а также Узбекистана и Таджикистана, обучающиеся по специальностям международные отношения, мировая экономика, международное право, политология, история. Курс может быть особенно интересен студентам региональных университетов этих стран. Возраст участников  от 20 до 26 лет.

Что будет в программе?

Участников ждут лекции и дискуссии, посвящённые различным актуальным аспектам международных отношений и регионам мира. Особенность курса  практикоориентированные мастер-классы по различным деловым компетенциям: ведение переговоров, организация мероприятий, профессиональная коммуникация, публичные выступления, тайм-менеджмент. Перед слушателями выступят ведущие эксперты-международники, а также тренеры по деловым навыкам.

Занятия будут проводиться в будние дни по вечерам два раза в неделю по две пары. Ориентировочное время начала занятий  17:00 по московскому времени. Длительность программы составит 72 академических часа, как на курсах повышения квалификации.

С программой первой онлайн-школы можно ознакомиться здесь.

Как подать заявку?

Группа участников формируется на основе конкурса. Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить анкету: прикрепить мотивационный ролик (не больше 60 секунд), в котором нужно рассказать, чем вам интересен проект и почему мы должны выбрать именно Вас, а также заполнить план учебного исследования, над которым вы будете работать на школе.

При отсутствии какого-либо указанного в форме приложения заявка не будет рассматриваться.

Участникам, посещавшим все занятия и приславшим задания в срок, будут выданы сертификаты. Пятеро самых активных участников, которых отберет оргкомитет, будут приглашены на очное вручение сертификатов в Фонде в декабре.

Приём заявок ведется до 20 марта включительно. Об итогах конкурса все кандидаты будут проинформированы до 27 марта по электронной почте.

Подробнее