Главная / Новости / XIV Орловские социологические чтения «Трансформация социальной структуры современного общества: состояние, динамика, тенденции»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

XIV Орловские социологические чтения «Трансформация социальной структуры современного общества: состояние, динамика, тенденции»

Среднерусский институт управления – филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственнойслужбы при Президенте Российской Федерации» совместно с Орловским отделением «Российское общество социологов» приглашает Вас 02 декабря 2022 года принять участие в работе XIV Орловских социологических чтений «Трансформация социальной структуры современного общества: состояние, динамика, тенденции».

Тематические направления работы:

1. Традиции и инновации в социальном пространстве региона

2. Социальные группы современной России: генезис, реальность, перспективы

3. Формирование новой социально-профессиональной структуры: человеческий капитал, система образования, рынок труда

4. Демографические процессы в современном обществе

5. Социальное неравенство и социальная напряженность в условиях трансформации социальной структуры современного общества

6. Развитие и новое качественное состояние социальных институтов и процессов

7. Современные социокультурные изменения в условиях глобализации

8. Технологии теоретического и методического построения количественных и качественных социологических исследований

9. Государственное, муниципальное, корпоративное управление: теории и практики, актуальные проблемы

10. Трансформация социально-экономических процессов современного общества 11. Трансформация нормативно-правовой сферы современного общества К участию в работе конференции приглашаются социологи, преподаватели, докторанты, аспиранты и магистры, а также все проявляющие интерес к рассматриваемым на конференции проблемам.

Организационные взносы не предусмотрены.

Место проведения: г. Орел, ул. Гостиная, д. 4, 3 этаж, актовый зал.

Время начала: 10:00.

Конференция проводится в очно-заочной форме.

Ссылка на дистанционное подключение будет выслана авторам принятых статей, за день до начала работы конференции.

По результатам проведения конференции будет осуществлена рассылка электронной версии сборника авторам материалов в формате pdf по электронным адресам, указанным в статье. Сборник будет размещен в РИНЦ. Статья и заявка оформляются в отдельных файлах и должны быть направлены в одном письме в срок до 25 ноября 2022г. Если тема, научный уровень, оригинальность авторского текста или оформление статьи не соответствует заявленным требованиям, редакционная коллегия оставляет за собой право не публиковать материалы. Обратите внимание, что работы студентов принимаются только в соавторстве с научным руководителем. Тема заявленной статьи (доклада) должна соответствовать тематике одного из направлений конференции. К публикации принимаются материалы, отражающие результаты авторского оригинального исследования. Работы, носящие исключительно описательный характер, не принимаются. Редакция оставляет за собой право окончательного решения по закреплению статьи за одним из направлений конференции. Авторы и научные руководители направляемых материалов несут ответственность за их оригинальность, которая будет проверяться редакцией конференции по системе «РАНХиГС. Антиплагиат». Оригинальность статьи должна быть выше 65%, а с учетом цитирования – более 80% (т. е. заимствования должны быть не более 20%). Принимается не более одной статьи от каждого автора, в т. ч. в соавторстве. Авторские материалы принимаются до 25 ноября 2022 г.

Материалы статей и заявки для участия в конференции направлять в электронном виде по e-mail: orel.chtenia@mail.ru, тема письма – «XIV Орловские социологические чтения - 2022»