Главная / Новости / 21 сентября состоялся Фестиваль землячеств

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

21 сентября состоялся Фестиваль землячеств

21 сентября на площадке Центра межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ», в рамках проекта «Белгородчина - земля добрососедства» состоялся Фестиваль землячеств, целью которого стало укрепление межрегиональных, межнациональных культурных связей, а также обмен опытом реализации культуры добрососедства в приграничных регионах. Организатором мероприятия выступил Институт приграничного сотрудничества и интеграции совместно с Институтом экономики и управления НИУ «БелГУ» при поддержке Фонда президентских грантов.
В фестивале приняли участие более 10 землячеств из России, Китая, Эквадора, Афганистана, Туркмении, Армении Азербайджана, Индии, Бразилии, Иордании, Казахстана, Молдавии, а также студенты и преподаватели НИУ «БелГУ».
С приветственными словами к участникам обратились директор Института экономики и управления Виктор Захаров, депутат Белгородской областной Думы, председатель комитета по экономике, промышленности и предпринимательству Иван Конев, а также директор Института приграничного сотрудничества и интеграции Виктор Сапрыка.
Одним из приглашенных гостей стал член общественной палаты Белгородской области, председатель Совета Белгородского регионального отделения «Ассамблея Народов Евразии» Набигулла Багамаев, который пригласил всех заинтересованных талантливых студентов в сфере культуры, искусства, креативных индустрий, внести свой созидательный вклад в развитие землячеств Белгородчины.
В офлайн формате выступил Григор Баласанян руководитель проектов Института региональных исследований и сотрудничества Республики Армения, отметив высокую значимость проведения мероприятий, направленных на формирование и укрепление межнациональных связей, а также пользуясь возможность поздравил своих соотечественников с главным государственным национальным праздником, с Днём независимости Армении.
В завершении фестиваля с творческим номером выступили грайворонские артисты Фольклорного ансамбля «Мила Лада» под руководством Екатерины Алихановой В традиционном узорном хороводе под звуки гармони участвовали не только артисты, но и все желающие.

 

Институт приграничного сотрудничества и интеграции благодарит всех участников фестиваля и надеется на дальнейшее сотрудничество и партнёрство.