Главная / Новости / 26 мая состоялась видеоконференция «Тренды и тенденции миграции в приграничных регионах»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

26 мая состоялась видеоконференция «Тренды и тенденции миграции в приграничных регионах»

26 мая состоялась видеоконференция «Тренды и тенденции миграции в приграничных регионах». Мероприятие было организовано Институтом приграничного сотрудничества и интеграции в рамках проекта с использованием гранта Президента Российской Федерации на укрепление гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений, предоставленного Фондом президентских грантов (Проект: Р31-21-1-000122 «Белгородчина – земля добрососедства»).

Видеоконференция объединила учёных, экспертов и студентов, заинтересованных в вопросах приграничного сотрудничества, а также адаптации и интеграции мигрантов.

Одним из гостей мероприятия стал Набигулла Багамаев, член Общественной палаты Белгородской области седьмого состава. Эксперт рассказал участникам видеоконференции об этническом составе населения Белгородской области, а также о важности проведения мероприятий, направленных на укрепление межнациональных отношений внутри региона, так как вопросы межэтнической толерантности являются актуальными не только в нашем регионе, но и в современной России.

Елена Булхак, председатель региональной общественной организации «Община молдаван», представила доклад о работе РОО в рамках реализации проектов при Поддержке Фонда президентских грантов с привлечением участников различных национальностей.

Василий Бубликов, кандидат социологических наук, доцент кафедры социальных технологий и государственной службы НИУ «БелГУ», представил статистические данные миграционных потоков Белгородской области, рассказал о проблематике миграции, а также межнациональных отношений.

Институт приграничного сотрудничества и интеграции благодарит приглашенных экспертов, а также слушателей видеоконференции и надеется на дальнейшее сотрудничество и партнёров!