Главная / Новости / ПИР-Центр открывает прием заявок на XXI Международную школу по проблемам глобальной безопасности

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

ПИР-Центр открывает прием заявок на XXI Международную школу по проблемам глобальной безопасности

ПИР-Центр открывает прием заявок на XXI Международную школу по проблемам глобальной безопасности для молодых специалистов из стран Европы и СНГ. Мероприятие пройдет 18–26 июня 2022 г. в г. Звенигород, Московская область. В этом году тематика Школы будет посвящена вызовам и угрозам евразийской безопасности в современных геополитических и технологических условиях и способам ее обеспечения.

Международная школа ПИР-Центра по проблемам глобальной безопасности – международная образовательная площадка, которая позволяет молодым специалистам-международникам актуализировать знания по современным вызовам и угрозам глобальной безопасности, получить полную информацию о ключевых событиях и тенденциях в сфере евразийской безопасности, сформировать навыки ситуационного анализа и совместной проектной деятельности, а также обеспечить прямой диалог между специалистами-международниками из стран Европы и СНГ. Участие в Школе – эффективный инструмент профессионального роста, а главное, формирования повестки сотрудничества на пространстве Евразии.

«Школа ПИР-Центра 2020 стала одним из самых ярких интеллектуальных событий года. Великолепные эксперты, умнейшие молодые участники и гости провели увлекательный ликбез по поводу ядерного нераспространения, новых технологий и мировой политики. Можно с уверенностью сказать, что подобная площадка уникальна и представляет собой полноценную программу повышения квалификации для дипломатов, военных и академических работников, занятых в сфере международных отношений», ‒ делится своими впечатлениями Владимир Нежданов, ассистент кафедры истории и мировой политики ТюмГУ, участник XX Международной школы по проблемам глобальной безопасности (26 сентября-4 октября 2020 г.).

Образовательную программу Школы в 2022 г. составят лекции, семинары, тренинги, бизнес-кейсы, дебаты, встречи с официальными лицами, публицистами, панельные сессии, ситуационные анализы и стратегическая сессия, в рамках которой участники разработают проекты по обеспечению евразийской безопасности в условиях современного геополитического и технологического развития. Также программа мероприятия будет включать и культурный компонент - выездные экскурсии, благодаря которым участники познакомятся с уникальными памятникам российской истории и культуры.

Подробнее