Главная / Новости / В Грайвороне состоялся семинар «Разработка и реализация социально значимых проектов в муниципалитетах приграничных регионов»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

В Грайвороне состоялся семинар «Разработка и реализация социально значимых проектов в муниципалитетах приграничных регионов»

28 декабря в Грайвороне прошел семинар «Разработка и реализация социально значимых проектов в муниципалитетах приграничных регионов». Участников семинара поприветствовал глава Грайворонского городского округа Геннадий Бондарев, который подчеркнул необходимость активизации общественного сектора в приграничных городах. В семинаре приняли участие более 50 представителей общественного сектора, государственных и муниципальных служащих, ученых, преподавателей и молодых лидеров, как в очном так и в онлайн формате.

Организатором мероприятия выступила администрация Грайворонского городского округа совместно с  Институтом приграничного сотрудничесва и интеграции, а также Белгородским государсвенным национальным исследовательским университетом.

Были рассмотрены особенности подготовки грантовых заявок в Фонд президентских грантов, Президентский фонд культурных инициатив и другие организации. Представители приграничных НКО презентовали и уже выигранные проекты, которые были разработаны при научной и экспертной поддержки команды Института приграничного сотрудничества и интеграции. Проект реализован при поддержке гранта Р31-21-1-000012 «Ресурсный центр - инструмент для развития НКО Грайворонского городского округа».