Главная / Новости / XV Ковалевские чтения: «Социолог: образование и профессиональные траектории»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

XV Ковалевские чтения: «Социолог: образование и профессиональные траектории»

25 ноября 2021 года в рамках online-конференции, состоялись XV Ковалевские чтения: «Социолог: образование и профессиональные траектории» при поддержке Санкт-Петербургского государственного  университета. Участниками мероприятия помимо представителей социологических наук также стали сотрудники института приграничного сотрудничества и интеграции.

В программе конференции проведены пленарное заседание и заседания тематических секций, обозначающих основные направления современных исследований и перспективы развития экономической социологии; интегративность эконом-социологических исследований в социологическое "поле", особенности подготовки социологов в цифровой образовательной среде, инновации в преподавании методов социологических исследований, а также теоретические инновации в контексте социальных изменений. Надежда Осипова – профессор, доктор социологических наук, представила участникам видеоконференции методы функционирования в современном обществе, для преподавания социологии, а также обозначила необходимые критерии при подготовке социологов в цифровой образовательной среде.

В ходе мероприятия, Александр Чепуренко - научный руководитель департамента социологии, дал определение понятию «Социолог», как элемента науки социология, затронув важные этапы подготовки квалифицированных сотрудников для профессиональной деятельности. Владимир Козловский - профессор кафедры социологии культуры и коммуникации, рассказал о профессиональном поле академии социологии.

Программа online конференции подготовлена при поддержке  «Управления по организации публичных мероприятий и сотрудничества с партнерами СПбГУ».

Институт приграничного сотрудничества и интеграции благодарит организаторов за возможность участия в данном мероприятии и полученный опыт, отмечая высокую значимость проведения данных мероприятий в современном обществе.