Главная / Новости / Открыт прием заявок на III Форум по цифровой дипломатии в Самаре

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Открыт прием заявок на III Форум по цифровой дипломатии в Самаре

В декабре при поддержке Фонда Горчакова состоится III Форум по цифровой дипломатии, ключевой темой которого станет обсуждение предпосылок и перспектив формирования «Единого цифрового социума». Дискуссии и выступления в рамках заявленной темы планируется посвятить обсуждению проблем влияния цифровых технологий на различные сферы общественной жизни, в целом, и на социальные отношения, в частности.

Разработка и совершенствование информационно-коммуникационных технологий, возникновение новейших компьютерных баз данных, расширение интернет-пространства и, соответственно, внедрение современных технологий в каждодневную жизнь оказывает колоссальное влияние на умы и психику современных людей, изменяя все сферы жизнедеятельности. В таких условиях современное общество постепенно трансформируется в глобальный цифровой социум. Однако, современные технологии оказывают разнонаправленное воздействие на традиционные механизмы взаимодействия внутри сформированных на сегодняшний день национальных и страновых социумов. Это и определяет основные темы Форума.

Форум включает широкое дискуссионное обсуждение экспертами из области ИКТ, науки и сферы международных отношений, таких вопросов как влияние цифровых технологий на социальную сферу, информационную безопасность, современные СМИ и общественную дипломатию.

На протяжении двух рабочих дней Форума 40 молодых специалистов в возрасте 18-27 лет примут участие в ряде панельных дискуссий по заявленной тематике. Также для участников будут организованы дискуссионные клубы.

Программа реализуется Самарской региональной общественной организацией «Мир Молодежи» совместно с Правительством Самарской области и ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева» и при поддержке Фонда Горчакова.

Даты проведения: 9-12 декабря 2021 года
Место проведения: г. Самара, Россия
Язык мероприятия: русский

Условия участия
Программа покрывает расходы на проезд до Самары, проживание, питание и образовательную программу.

Как принять участие?
Подать заявку с помощью формы по ссылке.

Срок подачи заявок: до 10 ноября, 23:59 по московскому времени.
Результаты отбора участников будут объявлены 12 ноября.