Главная / Новости / Сотрудников СО НКО научат создавать международные проекты

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Сотрудников СО НКО научат создавать международные проекты

Агентство социальной информации приглашает представителей социально ориентированных НКО принять участие в бесплатном образовательном курсе «Международное сотрудничество НКО. Создание и реализация международных проектов».  Слушатели узнают о наиболее актуальных темах проектов для их успешной презентации на международных площадках и реализации на международном уровне, о том, как взаимодействовать с зарубежными НКО, и какие аспекты российского законодательства должны учитывать НКО при выходе на международный уровень.

Кроме того, преподаватели курса расскажут об особенностях международного сотрудничества и коммуникации с партнерами и бизнесом, возможностях российских грантовых конкурсов по теме международного сотрудничества, критериях отбора. Также пройдут практикумы с представителями НКО, которые имели опыт успешной реализации международных проектов, и с представителями грантодающих организаций.

Принять участие в бесплатном обучении могут представители СО НКО, имеющие опыт практической работы не менее года. Для подачи заявки на обучение необходимо заполнить анкету на сайте курса (http://intproject-course.ru).

От каждой зарегистрированной организации будет принято не более двух сотрудников. Если количество желающих обучаться превысит допустимое количество участников, организаторы оставляют за собой право произвести отбор на основании мотивационного письма, ответов на вопросы анкеты и публичных материалов о деятельности организации.

Обучение будет проходить преимущественно в онлайн-формате. Курс продлится два месяца: с 29 октября по 22 декабря. Защита проектов состоится в конце января 2022 года. Все слушатели, прошедшие обучение, получат сертификаты, а студенты, успешно защитившие проекты, будут приглашены на конкурс «Акселератора международных проектов российских СО НКО».

Курс проводится в рамках партнерской образовательной программы «Школа развития международных компетенций НКО», основанной АСИ Консалтинг, Ассоциацией «Национальная сеть Глобального договора» и представителями российского бизнеса при поддержке Федерального агентства по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).