Главная / Новости / Международный молодежный форум «Пространство Евразии»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Международный молодежный форум «Пространство Евразии»

С 12 по 14 октября в Москве состоялся международный молодежный форум «Пространство Евразии». Он собрал 350 участников из стран Евразийского экономического союза, перед которыми выступили политики, ведущие эксперты-международники и журналисты стран Союза. Финансирование форума «Пространство Евразии» осуществлялось Фондом президентских грантов.
В качестве лекторов организаторами были приглашены популярные политики и эксперты. Так, с лекциями на Форуме выступили замглавы МИД России Александр Панкин, руководитель Секретариата Высшего Госсовета Союзного государства Юрий Парфиянович, заместитель госсекретаря Союзного государства Владимир Амарин и другие. В ходе выступлений эксперты затронули множество важных проблем и тем, связанных с интеграцией на пространстве Евразии.
Рабочая часть форума «Пространство Евразии» состояла из трех дней, каждый из которых делился на две части: лекционную и работу по направлениям. Кроме того, в рамках Форума работа участников была разделена по трем трекам: Научный фестиваль «Большая Евразия – 2030», Деловая игра «Модель Евразийского экономического союза» и Медиапремия студенческих и молодежных СМИ.
По завершении трех рабочих дней жюри подвело итоги Форума и определило во всех трех направлениях 16 лучших представителей. Так, в рамках научного фестиваля «Большая Евразия – 2030» победителями различных секций стали: Фёдор Бугаев, Эмиль Сайфуллин, Юлия Юрина, Екатерина Райденко, Акоп Манукян и Вилен Мнацаканян.