Главная / Новости / Конференция молодежи союзного государства «СОЮЗ – твоя территория!»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Конференция молодежи союзного государства «СОЮЗ – твоя территория!»

С 28 по 30 октября в Минске состоится Конференция молодежи союзного государства «СОЮЗ – твоя территория!».

Организатором Конференции выступает Посольство Российской Федерации в Республике Беларусь, при поддержке Ассоциации «Содействие развитию интеграции, международному социально-культурному и деловому сотрудничеству».
Конференция посвящена вопросам укрепления связей между молодежью двух стран посредством ее вовлечения в совместные проекты в различных сферах жизнедеятельности.
Молодежь Беларуси и России играет особую роль в процессе интеграции наших стран. Являясь активной социальной силой, молодежь Союзного государства, включаясь в общественную жизнь, становится непосредственным участником общественного прогресса. В связи с этим наличие возможностей для развития и самореализации молодого поколения является одним из основных приоритетов социального развития Союзного государства. Важно создание новых программ и проектов по разным направлениям сотрудничества молодёжи России и Беларуси.
Целью Конференции является актуализация молодежного видения направлений и способов развития Союзного государства, посредством формирования и реализации совместных проектов и инициатив.
Участники Конференции смогут больше узнать о Союзном государстве России и Беларуси, совместных проектах и программах, приобрести навыки и компетенции в сфере проектного управления.
Мероприятие направлено на:
- развитие международного и межрегионального молодежного сотрудничества;
- поддержку и взаимодействие с общественными организациями и движениями;
- расширение двусторонних связей через реализацию молодежных проектов и инициатив в области образования, спорта, туризма, движения стройотрядов и т.д.;
- поддержку инициатив молодежи двух стран в области сохранения и популяризации общего культурно-исторического наследия, патриотического воспитания;
Расходы, связанные с проживанием и питанием организаторы Конференции берут на себя.
Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.gle/uMw2toCBb73F8p1H9
Участники данной Конференции смогут принять участие в следующем мероприятии – Форум молодежи Союзного государства «СОЮЗ – твоя территогрия!», который пройдет с 14 по 18 ноября в Минске и Смоленске.