Главная / Новости / Школа наставников в Белгороде!

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Школа наставников в Белгороде!

Начался приём заявок на Школу наставников в Белгороде.Региональная школа наставников для участников пройдет в Точке кипения - Белгород с 23 по 25 сентября. Регистрация открыта до 12 сентября включительно.

 

Организаторы мероприятия:

  • Фонд «Сколково»
  • Кружковое движение НТИ

Партнеры:

  • Точка кипения Белгород;
  • БелГУ (Высшая школа управления НИУ “БелГУ”);
  • департамент образования Белгородской области;
  • департамент экономического развития Белгородской области;
  • управление науки Администрации Губернатора Белгородской области; 
  • центр “Мой бизнес”.

Основной акцент в программе делается на развитие компетенций, критически необходимых наставникам проектной деятельности. Во время школы участники узнают: с чего начинается проект, как проанализировать ситуацию и выделить проблему, как качественно пройти с командой сложный этап запуска и генерации идей. Вместе с экспертами на примере кейсов от компаний партнёров разберутся с актуальной для компании проблемой и проработают принципиальное решение. Затем сделают дорожную карту проекта с прописанными ресурсами, продуктовыми и образовательными результатами.

Региональные компании предоставили кейсы по следующим темам:

- эффективные технологии для фермеров 

- развитие биотехнологий в регионе

- инновации в сельском хозяйстве

Школа будет интересна работникам высшего образования и преподавателям вузов, преподавателям общего и дополнительного образования, научным сотрудникам и экспертам сферы промышленности и предпринимательства, готовым выходить в позицию наставника молодежного проекта. А также студентам старших курсов, курирующих проекты школьников и студентов младших курсов.

Для участия в Школе наставников понадобятся свободное время для выполнения заданий предварительного и заключительного этапа и полное погружение в трехдневный интенсив 23–25 сентября с 10:00 до 18:00 по местному времени.

Для участия в конкурсном отборе необходимо зарегистрироваться до 12 сентября по ссылке и https://academy.sk.ru/events/1165 и изучить методические материалы .