Главная / Новости / «Новая эпоха правды»: в пяти странах пройдут лекции российских медиаэкспертов

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

«Новая эпоха правды»: в пяти странах пройдут лекции российских медиаэкспертов

Автономная некоммерческая организация «Центр содействия реализации гуманитарных и образовательных программ» при поддержке Фонда Горчакова проведет серию образовательных лекций для студентов факультетов журналистики российских и зарубежных вузов «Новая эпоха правды».

Современный мир характеризуется постепенным переходом от информационной гегемонии Запада к многополярности глобального медиапространства, а развитие каналов коммуникации и новых медиа усиливает потребность мировой аудитории в альтернативных источниках информации.

Международный проект «Новая эпоха правды» ставит своей целью содействие образовательным процессам в сфере журналистики; знакомство с медиапрактиками, отличными от мейнстрима, а также развитие журналистики, основанной на плюрализме подходов к трактовке происходящих событий.
В рамках онлайн и офлайн-встреч с ведущими российскими и зарубежными медиаэкспертами студенты из России, Китая, Индии, Ирана и Вьетнама познакомятся с современными стандартами журналистики, особенностями производства новостей и ключевыми аспектами международных медиакоммуникаций, а также узнают о веб-технологиях для СМИ, способах верификации информации и противодействия фейкньюс.

География проекта включает в себя Москву, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Пятигорск, а также Пекин, Дели, Тегеран и Ханой.

Серия лекций пройдет с сентября по декабрь 2021 года.

Автономная некоммерческая организация «Центр содействия реализации гуманитарных и образовательных программ» – это команда экспертов, в которую входят специалисты в сфере образования, современных медиа, коммуникаций и высоких технологий, которая работает над созданием проектов, способствующих развитию межкультурного диалога, повышению квалификации специалистов гуманитарного профиля и распространению знаний о новых технологиях.