Главная / Новости / Университеты как think tank регионов.

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Университеты как think tank регионов.

В программе цифровых стажировок НИУ ВШЭ сформирован новый трек по направлению формирования «think tank» регионов и макрорегионов на базе университетов. Необходимость данного направления обусловлена нарастающим запросом региональных управленческих команд на включение ВУЗов в решение актуальных задач пространственного, кадрового, социального и технологического развития территорий присутствия.

Программа цифровой стажировки «Университеты как think tank регионов» разработана для университетских команд. В процессе стажировки участники отработают вопросы, связанные с методологией развития университетов как think tank регионов и макрорегионов, в том числе:

-идентифицируют барьеры и механизмы создания think tank регионов на базе университетов;

-разовьют у университетских команд компетенции разработки новых решений и приложения лучших практик трансформации университетов в think tank регионов;

-разберут кейсы участия НИУ ВШЭ в социально-экономическом развитии регионов;

-разработают проектные предложения развития регионов для реализации на основе партнерства НИУ ВШЭ и региональных университетов.

Спикеры:

Рязанцева Наталья Владимировна Директор по взаимодействию с регионам.

Борель Александр Эдуардович заместитель директора по взаимодействию с регионами.

Яковлев Андрей Александрович директор Института анализа предприятий и рынков, директор Международного центра изучения институтов и развития, профессор кафедры теории и практики государственного управления Факультета социальных наук.

Зиньковский Кирилл Викторович директор Центра финансово-экономических решений в образовании, профессор Института образования.