Главная / Новости / Круглый стол «Экспертное сообщество Союзного государства России и Белоруссии: обретение субъектности»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Круглый стол «Экспертное сообщество Союзного государства России и Белоруссии: обретение субъектности»

25 мая 2021 г. в г.Минске в  12:00 пройдет круглый стол «Экспертное сообщество Союзного государства России и Белоруссии: обретение субъектности»

Недавно мы отметили 25-летие единения народов России и Белоруссии. Однако нельзя сказать о том, что за более чем 20-летний период Союзное государство раскрыло свой интеграционный потенциал. Многие критики российско-белорусских союзных реалий указывают на то, что, несмотря на популярность союзной темы, интеграционные структуры носят верхушечный, бюрократический характер и не опираются в должной мере на широкую общественную поддержку.

Экспертное сообщество, являющееся важным элементом гражданских структур, взаимодействует с государственными органами, влияет на информационное восприятие союзных реалий, на принятие практических решений, касающихся всех наших граждан.

Но можно ли говорить о существовании именно союзного экспертного сообщества? Что нужно сделать для того, чтобы оно появилось? И главное - зачем это нужно России, Белоруссии и нашему Союзу?

На эти вопросы постараются найти ответы известные белорусские и российские эксперты – политологи, историки и журналисты, в ходе круглого стола, который пройдет 25 мая в Минске по инициативе Центра «Северная Евразия» (Беларусь), АНО «Институт Русского зарубежья» (Россия) и Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

В мероприятии примут участие: белорусские эксперты Вадим Гигин, Алексей Дзермант, Сергей Лущ, Петр Петровский, Александр Шатько, Александр Шпаковский; российские эксперты Фёдор Гайда, Александр Гущин, Дмитрий Евстафьев, Николай Межевич, Олег Неменский, Сергей Пантелеев, Виктор Сапрыка.

Место проведения: г. Минск, ул. Фрунзе, 5 – 300, РОО «Белая Русь».