Главная / Новости / Семинар«Международное гуманитарное сотрудничество.Особенности сотрудничества НКО на международных площадках- теория и практика»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Семинар«Международное гуманитарное сотрудничество.Особенности сотрудничества НКО на международных площадках- теория и практика»

8-9 июня 2021 года в г. Москва пройдет семинар «Международное гуманитарное сотрудничество.Особенности сотрудничества НКО на международных площадках- теория и практика»

По инициативе Комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Агентство социальной информации, Ассоциация «Национальная сеть Глобального договора» и представители российского бизнеса проводят двухдневный практический семинар для работников российского некоммерческого сектора «Международное гуманитарное сотрудничество. Особенности работы НКО на международных площадках – теория и практика». Семинар является пилотным мероприятием в рамках проекта по созданию обучающего курса по развитию международных компетенций для российских СО НКО.

Мероприятие ориентировано как на представителей СО НКО, уже имеющих опыт международного сотрудничества, так и на сотрудников организаций, которые только планируют представить свои проекты на международных площадках, включая организации системы ООН.

Из первых рук ‒ от признанных экспертов из федеральных органов исполнительной власти РФ и международных организаций и от опытных практиков, представителей СО НКО, ‒ участники получат теоретические знания и практические навыки для успешной реализации международных проектов. Также у слушателей будет возможность задать вопросы спикерам и обменяться мнениями.

Программа семинара включает следующие темы:

 

  • алгоритмы выхода НКО на международный уровень;

  • консультативный статус НКО при Экономическом и Социальном Совете ООН: преимущества и способы получения;

  • презентация проектов НКО на дискуссионных площадках специализированных учреждений ООН;

  • особенности планирования, разработки и реализации международных проектов;

  • возможные области сотрудничества НКО и государства при реализации международных проектов.


Завершит семинар стратегическая сессия, на которой участники семинара обсудят наиболее актуальные темы образовательной программы по развитию международного сотрудничества для российских СО НКО. Запуск программы намечен на второе полугодие 2021 г. и будет включать в себя проведение обучения для представителей российского третьего сектора в формате онлайн-трансляций и электронных уроков.

Спикеры:  

Елена Андреевна Тополева-Солдунова

Зубкова Ольга Викторовна

Овчинникова Лариса Евгеньевна

Поликанов Дмитрий Валериевич

Залялов Эдуард Идегеевич

Павловец Вера Юрьевна

Место проведения: г. Москва, Миусская пл, д7, стр.1, зал заседаний 

Контакты 

Галина Алесандровская +79168566358 galexandrovskaya@asi.org.ru

Петр Тополев +79169098092 ptopolev@asi.org.ru