Главная / Новости / Открыт приём заявок на Семинар по демократическому молодёжному участию через развитие молодёжного парламентаризма в РФ

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Открыт приём заявок на Семинар по демократическому молодёжному участию через развитие молодёжного парламентаризма в РФ

Семинар по демократическому молодёжному участию через развитие молодёжного парламентаризма в Российской Федерации пройдёт в период с 20 по 24 декабря 2020 года в Казани.

Цель семинара – знакомство участников с институтами Совета Европы, его подходами и стандартами в сфере молодёжной политики, в частности, по тематике молодёжного участия как инструмента формирования позитивных изменений в обществе.

В 2020 году в связи с пандемической ситуацией из-за COVID-19, стало невозможным проведение семинара в привычном формате в Страсбурге. Российские партнёры и Совет Европы приняли решение о трансформации данного мероприятий в образовательный тренинг по теме молодёжного участия и проведении данного мероприятия на территории Российской Федерации. По итогам семинара будет отобрана группа участников, которая продолжит обучение по данной теме и примет участие в образовательном семинаре в Страсбурге в 2021 году.

К участию в семинаре приглашаются представители молодёжных парламентов и молодёжных правительств, руководители молодёжных общественных объединений, молодые депутаты, представители Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ, представители Молодёжного парламента при Государственной Думе ФС РФ.

Кандидаты на участие в семинаре должны соответствовать следующим критериям:

  • быть в возрасте от 18 до 30 лет;
  • проживать в Российской Федерации;
  • быть мотивированы принимать активное участие в семинаре и быть вовлечены в образовательный процесс;
  • быть заинтересованными в развитии молодёжного парламентаризма;
  • быть готовы вести работу по распространению и приумножению полученных во время семинара знаний;
  • присутствовать на протяжении всего семинара и принимать активное участие в 100% элементов программы.

Семинар проводится совместно Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Национальным Советом молодёжных и детских объединений России, Молодёжным департаментом Совета Европы и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «МИРЭА — Российский технологический университет».

Данное мероприятие является частью Плана действий на 2020 год двустороннего сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Совета Европы в сфере молодёжной политики.

Рабочий язык семинара – русский.

Проживание и питание всех участников, а также методические материалы в рамках программы покрываются организаторами. Проезд до места проведения семинара в г. Казани участники оплачивают самостоятельно либо за счет направляющей организации.

Все заинтересованные кандидаты приглашаются к заполнению онлайн заявки в срок до 18 часов по московскому времени 14 декабря 2020 г.:  https://forms.gle/NXDpatLEGGKgTfZ46