Главная / Новости / Институт приграничного сотрудничества и интеграции награжден по итогам форума «Один день — сто идей»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Институт приграничного сотрудничества и интеграции награжден по итогам форума «Один день — сто идей»

21 ноября в Старом Осколе прошел первый креатив-форум для НКО Белгородской области «Один день – сто идей». Который проводился в рамках программы «НКО-СОКРАТ».

На форуме собрались представители некоммерческих организаций и участники инициативных групп Белгородской области, представители администрации города. Представители НКО Курской области смогли присоединиться онлайн при помощи платформы Zoom. Основная задача – познакомиться с новыми людьми и идеями, узнать о трендах в некоммерческом секторе и новых возможностях развития организаций.

Программа «НКО-СОКРАТ» рассчитана на три года в каждом регионе и действует на территории Белгородской области с 2019 года. За первый год программы в ней приняли участие более 90 некоммерческих объединений области, восемь организаций смогли воспользоваться поддержкой и пройти обучение в Москве, Санкт-Петербурге, Владимире, приобрести тарифный план «профессиональный» на платформе Zoom и организовать свою деятельность онлайн в сложную эпоху пандемии коронавируса. Девять организаций области получили финансирование в общей сумме на один миллион шестьсот тысяч рублей и реализуют свои проекты на территории области с марта 2020 года.

По итогам форума Автономной некоммерческой организации  «Институту приграничного сотрудничества и интеграции» была вручена благодарность за активное участие в мероприятиях программы «НКО-СОКРАТ» и ее вклад в ее реализацию.