Главная / Новости / Открывается прием заявок на онлайн-школу «Международник»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Открывается прием заявок на онлайн-школу «Международник»

18 ноября открывается прием заявок на обучение в онлайн-школе «Международник». Проект реализуется Фондом Горчакова, Центром анализа и прогнозирования союзных интеграционных процессов и Центром изучения перспектив интеграции. Мероприятие проводится впервые, оно состоится в онлайн-формате на платформе Zoom.

К участию в школе приглашаются бакалавры и магистранты российских и белорусских вузов, обучающиеся по специальностям международные отношения, мировая экономика, международное право, политология, история. Особую значимость курс имеет для представителей региональных университетов обеих стран. Возраст участников – от 20 до 26 лет.

В рамках проекта участников ждут лекции и дискуссии, посвящённые разным аспектам международных отношений и различным регионам мира. Особенностью курса станут практикоориентированные мастер-классы по различным деловым компетенциям: ведение переговоров, организация мероприятий, профессиональная коммуникация, публичные выступления, тайм-менеджмент – всё, что вам пригодится в вашей дальнейшей работе международника. Перед слушателями выступят ведущие российские и белорусские эксперты по различным аспектам международных отношений и по деловым навыкам.

Занятия будут проводиться в будние дни по вечерам два раза в неделю по две пары. Курс будет разделен на два учебных цикла – первый стартует 7 декабря и закончится 25 декабря, а второй - с 1 февраля по 16 марта. Длительность программы составит 72 академических часа, как на курсах повышения квалификации.

В процессе обучения участники будут писать эссе на выбранную тему. Лучшие работы будут опубликованы в итоговом сборнике.

Группа участников формируется на основе конкурса. Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить анкету с помощью формы Фонда Горчакова. К заявке необходимо приложить мотивационное письмо, необходимые документы, а также эссе на тему (на выбор):

1.  «Какими вы видите перспективы развития Евразийского экономического союза?»

2.   «Союзное государство как фактор развития и безопасности России и Беларуси».

Объем эссе – не более пяти тысяч знаков с пробелами.

При отсутствии какого-либо указанного в форме документа заявка не будет принята к рассмотрению.

По итогам мероприятия участникам будут выданы сертификаты.

Прием заявок ведется до 1 декабря включительно. Об итогах конкурса все кандидаты будут проинформированы до 4 декабря по электронной почте.