Главная / Новости / Международный онлайн-форум «iDIPLOMATIA: молодежь Мира» – 2020

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Международный онлайн-форум «iDIPLOMATIA: молодежь Мира» – 2020

19 ноября пройдет Международный онлайн-форум «iDIPLOMATIA: молодежь Мира» – 2020. Форум станет международной площадкой по обмену  передовыми наработками в сфере применения «мягкой силы» и актуальной информации в сферах безопасности территорий и молодежной политики.

Участники форума  – это эксперты, ученые, специалисты, молодежь из 20 городов России и более 15 стран мира. Ведущими экспертами выступят: историки, медиа- и IT-специалисты, руководители в сферах молодежной политики и общественных организаций, эксперты в области экологии и сельского хозяйства,  мультимедийной журналистики, медиаграмотности, политологии, региональной безопасности, профессионалы в области кибербезопасности России, Индии, Китая, Франции, Италии, Египта, Сирии, Алжира и других стран.

Онлайн-форум призван обратить внимание молодежи и экспертов разных стран к вопросам мирного развития планеты в условиях цифровой реальности. Основная идея форума – объединение интеллектуального потенциала разных поколений, обмен смыслами для предотвращения кризисов и конфликтов на территориях для запуска созидательных социальных сценариев. Участники онлайн-форума «iDIPLOMATIA: молодежь Мира» – 2020 обсудят пути решения современных вызовов и угроз в политической, экономической, экологической, технологической областях.  

Программа форума включает:

- пленарное заседание;

- онлайн-кинолекторий;

- форсайт-сессии с экспертами.

Организаторы онлайн-форума: Центр студенческих инициатив «Северо-Запад», автономная некоммерческая организация разработки и сопровождения инновационных проектов «Центр системных инициатив», Союз Городов воинской славы России, Российское военно-историческое общество при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Все методические, информационные материалы онлайн-форума будут размещены на сайте проекта.

Форма регистрации участников: https://idiplomatia.ru/registration/.