Главная / Новости / Международный исследовательский проект «Евразийская школа молодых политологов»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Международный исследовательский проект «Евразийская школа молодых политологов»

15 - 17 октября 2020 г. в г. Минске Ассоциация «Содействие развитию интеграции, международного социально-культурного и делового сотрудничества» при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова в сотрудничестве с Ассоциацией «Центр анализа и прогнозирования союзных интеграционных процессов» проводят Международный исследовательский проект «Евразийская школа молодых политологов». 

Целью проведения Школы выступает оценка проблем и перспектив евразийского интеграционного сотрудничества, выяснение позиции молодых экспертов-политологов стран ЕАЭС по актуальным направлениям политического и социально-гуманитарного взаимодействия.

В рамках Школы планируется проведение ряда мероприятий (семинаров, круглых столов, мастер-классов), направленных на обсуждение следующих проблем:

- молодежная политика в государствах-членах ЕАЭС: возможности и ограничения;

- информационные технологии в современной политике: «новые медиа» и формирования общественного мнения в странах ЕАЭС;

- взаимодействие государства и бизнеса в ЕАЭС. Интересы бизнеса в продвижении евразийских инициатив;

- геополитические и геоэкономические вызовы ХХI века: контуры ближайшего будущего.

Евразийская школа молодых политологов ориентирована на молодых специалистов, а также студентов выпускных курсов ВУЗов Белоруссии, России, Казахстана, Киргизии и Армении.

Программа проекта предусматривает интерактивные-мастер-классы и лекционные занятия с участием экспертов. Встречи с государственными и политическими деятелями. Самостоятельная работа участников в группах в форматах: мозговой штурм, форсайт-сессия «Евразийский союз - Точки роста: экономика, политика, безопасность». Также пройдут панельные дискуссии на темы: «Беларусь в системе Евразийского партнерства» и «Страны ЕАЭС как объект реализации «цветной революции» в контексте формирования нового миропорядка на пост-советском пространстве». 

Ссылка для регистрации:

https://docs.google.com/forms/d/1RD2st6AOvjjfWNYn0VcOJQZMzAUEcSWmsZH-1qktw40/edit?usp=sharing