Главная / Новости / Проект Института приграничного сотрудничества и интеграции вошел в Топ-100 социальных проектов.

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Проект Института приграничного сотрудничества и интеграции вошел в Топ-100 социальных проектов.

Завершилась публичная оценка результатов проектов, поддержанных Фондом президентских грантов в 2018 году. В оценке участвовали эксперты фонда, представители Общественной палаты Российской Федерации, региональных органов власти и общественных палат. Своим мнением о проектах делились сами грантополучатели, а также обычные люди.

На встрече с генеральным директором Фонда президентских грантов Ильей Чукалиным директор Института приграничного сотрудничества и интеграции Виктор Сапрыка предложил укреплять горизонтальные связи между регионами и создавать межрегиональные ассоциации для грантовой поддержки региональных инициатив.

21 тысячу оценок и больше 4 тысяч комментариев получили 3,5 тысячи проектов. На этой основе были определены претенденты в топ-100 лучших практик 2018 года.

Одним из проектов Белгородской области, вошедших в Топ-100 лучших социальных проектов стала «Международная форсайт-сессия «Приграничное и межрегиональное взаимодействие государств-участников ЕАЭС», реализованная Институтом приграничного сотрудничества и интеграции.

Участниками проекта была подготовлена «Карта будущего» развития межрегионального и приграничного взаимодействия ЕАЭС, в рамках которой были отражены основные тренды и тенденции развития сотрудничества в сфере науки и образования, общественной дипломатии и третьего сектора. Кроме того, проект включал международный экспертный опрос ученых и специалистов в области приграничного и межрегионального взаимодействия, евразийской интеграции и общественной дипломатии. В рамках проекта состоялась свыше 10 видеоконференций, а также множество международных мероприятий, объединивших свыше 500 представителей из 10 регионов РФ, а также Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, стран СНГ, Латинской Америки, Африки и Европейского Союза.

В настоящее время Институтом приграничного сотрудничества и интеграции успешно реализуется проект «Межрегиональная сеть школ публичного управления государств-участников ЕАЭС» (http://Inpas.net) который также получил поддержку Фонда президентских грантов.

Институт приграничного сотрудничества и интеграции благодарит всех экспертов и участников проекта за высокую оценку деятельности и приглашает к участию в новых мероприятиях и программах.