Главная / Новости / В Ереване пройдет летняя онлайн-школа "Армения и мир". Открыт прием заявок

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

В Ереване пройдет летняя онлайн-школа "Армения и мир". Открыт прием заявок

Российско-Армянский университет (кафедра мировой политики и международных отношений) открывает подачу заявок на летнюю онлайн-школу "Армения и мир: строя устойчивое будущее".

Политики, эксперты и ученые познакомят слушателей с процессом и логикой разработки внешней политики Армении, а также со стратегической обстановкой на Южном Кавказе. Программа направлена на содействие более глубокому пониманию приверженности Армении международным отношениям, ее взаимодействия с диаспорой и Нагорным Карабахом (не признан в России).

Летняя школа будет состоять из онлайн-встреч (лекция продолжительностью 35-40 минут с последующей сессией вопросов-ответов). Оргкомитет предоставит участникам доступ в Zoom.

Программа предназначена для студентов и специалистов, заинтересованных в углублении понимания места Армении в стратегической среде Южного Кавказа, а также основным направлениям ее внешней политики. Поощряются заявки от представителей армянской диаспоры, которые стремятся к более глубокому и профессиональному познанию Армении; студентов, молодых ученых и специалистов (в области гуманитарных и общественных наук), интересующихся Южным Кавказом.

Участники получат сертификаты об окончании программы, а также 3 академических кредита от Российско-Армянского университета (по запросу). Участники, успешно прошедшие отбор, получат подтверждение по электронной почте 21 июля. В целях повышения эффективности и работы с целевыми группами места ограничены.

Место и время проведения: Ереван, Армения (онлайн; GMT + 4)

Даты: 27 июля – 12 августа 2020 г. Подать заявку можно до 19 июля.

Отправить заявку (включая резюме и мотивационное письмо, не более одной страницы каждый документ) можно по следующей форме.

Уточнить стоимость обучения можно по ir@rau.am. Члены Клуба Горчакова могут принять участие в занятиях школы на бесплатной основе.