Главная / Новости / Выпуск программы «Час пик» в честь Дня единения России и Беларуси

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Выпуск программы «Час пик» в честь Дня единения России и Беларуси

Новый выпуск программы «Час пик» посвящен видеомосту, который состоялся 2 апреля 2020 года в честь Дня единения России и Беларуси, организованный Институтом приграничного сотрудничества и интеграции на онлайн-платформе Zoom.

Ежегодно 2 апреля отмечается День единения России и Беларуси. В этот день в 1996 году был подписан договор «Об образовании сообщества России и Белоруссии», а через три года появилось Союзное государство.

Актуальным аспектам интеграции двух государств в нынешней ситуации была посвящена интерактивная  дискуссия в формате видеомоста, которую организовал Белгородский институт приграничного сотрудничества и интеграции. Цель мероприятия – укрепление интеграционных связей между представителями академического сообщества, экспертами и представителями общественных организаций России и Республики Беларусь.

На связь с Белгородом вышли Минск, Санкт Петербург, Москва и Курск. Тон дискуссии задал руководитель института Виктор Александрович Сапрыка. В ходе мероприятия к участникам видеомоста обратился Начальник службы радиовещания ГТРК «Белгород» Александр Николаевич Сердюк, который задал экспертам вопросы касательно актуальных направлений дальнейшего развития взаимоотношений России в условиях временного закрытия границ и паузы в международном сотрудничестве.

Основные тезисы и мнения участников онлайн-дискуссии представлены в рамках радиоэфира ГТРК «Белгород», приуроченного ко Дню единения России и Беларуси. 

 Чтобы прослушать аудиоверсию видеомоста перейдите по ссылке