Главная / Новости / VI Всероссийский социологический конгресс «Социология и общество: традиции и инновации в социальном развитии регионов»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

VI Всероссийский социологический конгресс «Социология и общество: традиции и инновации в социальном развитии регионов»

С 14 по 16 октября 2020 года в Тюмени пройдет VI Всероссийский социологический конгресс «Социология и общество: традиции и инновации в социальном развитии регионов».Конгресс сосредоточит внимание на социологическом содержании глобальных вызовов для России и ее регионов – таких процессов и проблем глобализации, состояние которых создает угрозы для стабильности, безопасности России и ее регионов и одновременно служит стимулом их развития.

Методология социологических исследований глобальных вызовов и их восприятия странами и регионами – научный подход, значимый для многих отечественных исследований в области социологии. Фактическая тематика Конгресса будет сформирована на основе предложений Исследовательских комитетов РОС, СоПСо и других объединений социологов, а также индивидуальных предложений.

В конгрессе ожидается участие представителей Европейской и Международной социологических ассоциаций, и социологов со всей России. Его особенность состоит в том, что это будет первый конгресс, проводимый в Сибири. Высказанная заинтересованность руководства Тюменской области и города Тюмени в проведении Конгресса будет способствовать повышению роли социологического знания в формировании социальной политики региона.

Организаторами мероприятия выступают: Российское общество социологов, Федеральный научно-исследовательский социологический центр РАН, Тюменский индустриальный университет, администрация Тюмени и правительство Тюменской области.

Дедлайн подачи заявок: 15 апреля 2020 года.

Более подробная информация по ссылке.