Главная / Новости / Белорусско-российская научно-практическая конференция «Проектирование будущего и горизонты цифровой реальности»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Белорусско-российская научно-практическая конференция «Проектирование будущего и горизонты цифровой реальности»

6-7 февраля 2020 года на базе Делового и культурного комплекса Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации (г. Москва) состоялась белорусско-российская научно-практическая конференция «Проектирование будущего и горизонты цифровой реальности». К участию в работе конференции были приглашены ученые, преподаватели вузов, докторанты и аспиранты, заинтересованные в изучении и решении анонсированного проблемного поля конференции.

В рамках конференции были рассмотрены результаты совместных научных проектов РФФИ и БРФФИ, которые в течение ряда лет выполнялись на базе Института прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН и Института философии НАН Беларуси. В фокусе внимания конференции – анализ результатов, рисков и перспектив развития цифрового общества и экономики Союзного государства Беларусь – Россия с позиции междисциплинарного синтеза знания, формирующегося на стыке философии, математики, информатики, экономики, педагогики и других наук.

На мероприятии также обсуждались следующие вопросы: экономика цифрового мира, блокчейн-технологии, образовательная робототехника, искусство новой эпохи, стратегии управления рисками цифровой реальности, социально-экономические и антропологические последствия имплементации цифровых технологий, транспортные системы, ставшие возможными в компьютерной реальности и т.п.

Более подробная информация по ссылке.