Главная / Новости / Международное научно-практическое мероприятие «Экономико-управленческий конгресс»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Международное научно-практическое мероприятие «Экономико-управленческий конгресс»

30 октября в Белгородском национальном исследовательском университете в рамках Международного научно-практического мероприятия «Экономико-управленческий конгресс», организованного Институтом экономики и управления НИУ «БелГУ», состоялось Пленарное заседание «Перспективы социально-экономического развития регионов в условиях цифровой трансформации». Сотрудники Института приграничного сотрудничества и интеграции приняли участие в Пленарном заседании конгресса.
         С приветственным словом пленарное заседание открыли Андрей Петрович Пересыпкин, проректор по реализации программ стратегического развития НИУ «БелГУ», и Виктор Михайлович Захаров, директор Института экономики и управления НИУ «БелГУ». 
         В рамках пленарного заседания выступил Андрей Анатольевич Изварин, первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области, который осветил основные аспекты формирования управленческого кадрового потенциала региона. 
         Далее Дмитрий Юрьевич Баранов, начальник управления развития информационного общества департамента цифрового развития Белгородской области, в своем докладе рассказал о стратегиях цифровой трансформации в региональном управлении и актуальных реализуемых проектах в Белгородской области. 
         Владимир Борисович Слатинов, директор Института экономики и управления Курского государственного университета, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, рассказал об условиях развития, факторах и ограничениях «технократизации» управления территории, а также о региональных элитах. 
         Яна Владимировна Тарасова, заместитель начальника департамента экономического развития Белгородской области, начальник управления инвестиций и инноваций, выступила с докладом о развитии инвестиционного потенциала Белгородской области. 
         В завершении Пленарного заседания Виктор Михайлович Захаров поблагодарил всех спикеров и участников заседания за информативные выступления и оживленную дискуссию.

Институт приграничного сотрудничества и интеграции благодарит Белгородский государственный национальный исследовательский университет за возможность принять участие в научно-практическом мероприятии и надеется на дальнейшее сотрудничество.