Главная / Новости / Сотрудники Института приняли участие в Образовательном семинаре для НКО г. Белгорода

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Сотрудники Института приняли участие в Образовательном семинаре для НКО г. Белгорода

27 сентября 2019 года в Администрации города Белгорода состоялся Семинар для некоммерческих организаций по вопросам получения финансовой поддержки. В мероприятии приняли участие представители НКО и общественного сектора города.

С приветственным словом к участникам Семинара обратилась начальник Управления кадровой Администрации города Белгорода  Анна Александровна Пашкова. В своем докладе Анна Александровна раскрыла результаты деятельности белгородских НКО по итогам последних конкурсов Президентских грантов, а также отметила, что Белгородская область входит в топ-5 регионов по числу поданных на конкурс заявок.

Сотрудник отдела по работе с общественными организациями Администрации Белгородской области Инна Николаевна Диденко рассказала об основных этапах подачи заявок на конкурсы грантов и типичных ошибках при подготовке инициатив, а также отметила, что новый конкурс Президентских грантов стартует уже 14 октября, а значит уже именно сейчас необходимо прорабатывать свои проектные идеи.

Далее к участникам семинара обратился руководитель АНО «Спорт 31» Алексей Юрьевич Шиликов. Он рассказал о своем опыте подачи грантовых заявок и успешной реализации проектов, а также выделил ключевые аспекты реализации календарного плана проекта.

Руководитель проектов Института приграничного сотрудничества и интеграции Александр Владимирович Пастюк в своем выступлении презентовал алгоритм подготовки проекта для подачи заявки на конкурс Президентских грантов. Александр Владимирович подробно остановился на этапах разработки целей, задач, календарного плана, а также заполнения бюджета. После доклада выступающий ответил на множественные вопросы участников.

В заключение семинара выступила сотрудник Фонда «Святое Белогорье против детского рака»  Мария Валерьевна Максимова. Докладчик в своем выступлении раскрыла собственный опыт реализации проектов, поддержанных Фондом президентских грантов, а также особенности подготовки отчетов по итогам реализации проектов.

Институт приграничного сотрудничества и интеграции благодарит Администрацию города Белгорода за возможность принять участие в мероприятии и надеется на дальнейшее сотрудничество.