Главная / Новости / Состоялся семинар «Гранты и субсидии для НКО»

Мероприятия

28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
07 Декабря
2023
Международный интеграционный форум «Приграничье»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Состоялся семинар «Гранты и субсидии для НКО»

18 сентября в Точке кипения Белгород прошел семинар «Гранты и субсидии для НКО». Спикеры рассказали о возможностях государственной и негосударственной поддержке некоммерческих организаций. Сотрудники Института приграничного сотрудничества и интеграции приняли участие в мероприятии.

Участники семинара узнали, где получать актуальную информацию о грантовых конкурсах фондов и конкурсах субсидий федеральных министерств и ведомств по ключевым направлениям (социальная сфера, культура, здравоохранение, образование, спорт, экология и другие); узнали особенности подачи заявок на конкретные конкурсы; получили практические рекомендации по написанию заявок; разобрали наиболее часто встречающиеся ошибки.

Ирина Ильинична Осипова независимый эксперт и ведущая семинаров ряда грантодающих организаций, а также Московского дома общественных организаций (МДОО), доктор социологических наук поделись опытом работы с грантодателями рассказала о существующих субсидиях для некоммерческих организаций.

Мероприятие проводилось в рамках программы НКО-СОКРАТ (НКО для социального и культурного развития территорий). Полное название — «Увеличение вклада некоммерческих организаций в социальное и культурное развитие Белгородской области».

Программа является инициативой Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и реализуется совместно с Агентством социальной информации при поддержке правительства Белгородской области.

Институт приграничного сотрудничества и интеграции благодарит организаторов и спикеров семинара.