Главная / Новости / Сотрудники ИПСИ принял участие в VII Всероссийском Форуме «Проф-IT.2019»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Сотрудники ИПСИ принял участие в VII Всероссийском Форуме «Проф-IT.2019»

12-13 сентября в городе Белгороде состоялся VII Всероссийский форум региональной и муниципальной информатизации «Проф-IT.2019» в котором приняли участие сотрудники Института приграничного сотрудничества и интеграции.

В течение двух дней  на площадках Форума были представлены лучшие проекты, которые должны принести реальную пользу в самых разных сферах жизни россиян. Кроме того, в  рамках форума состоялся всероссийский конкурс проектов. В 10 основных номинациях регионы представили цифровые решения в разных сферах: от образования и здравоохранения до городского хозяйства и природопользования. В этом году на первый этап поступило 178 заявок из 46 регионов, в финал вышли 33 проекта. Еще часть будет представлена в дополнительных номинациях.

В мероприятии приняли участие представители государственных органов власти, крупнейших IT-центров страны, высших учебных заведений и некоммерческих организаций. Кроме того, в форуме приняли участие представитель президента России в Центральном федеральном округе И.О. Щеголев, губернатор Белгородской области Е.С. Савченко и губернатор Московской области А.Ю. Воробьев.

Чиновники отметили, что «цифровизация системы государственного и муниципального управления должна стать нормой современного общества», кроме того «внедрение и новых информационно-коммуникационных технологий» позволит увеличить среди населения уровень доверия к власти, а также решит важные задачи в сфере социального развития».

Команда Института приграничного сотрудничества и интеграции благодарит организаторов за возможность принять участие в Форуме.