Главная / Новости / Международный форум «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Международный форум «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке»

В Волгограде обсудили вопросы подготовки Международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке», который пройдет в Городе-герое с 31 октября по 1 ноября 2019 года. В этом году Россотрудничество впервые выступает соорганизатором форума.

В ходе заседания рабочей группы представители Россотрудничества, органов областной и муниципальной власти проработали основные организационные вопросы подготовки форума, в том числе участие иностранных экспертов в области международных отношений, общественных деятелей.

В марте 2019 года руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписали соглашение о взаимодействии. Глава Агентства выразила готовность поддержать форум.

Международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке» пройдет в Волгоградской области в шестой раз. В прошлом году участниками мероприятия стали представители 20 стран мира. Участники шестого форума обсудят вопросы глобальной мировой повестки, развития побратимского движения, перспективы сотрудничества в гуманитарной, социальной и экономической сферах.

Форум является площадкой для взаимодействия представителей власти, науки, бизнес-сообщества и общественности России и ее зарубежных партнеров в целях укрепления сотрудничества, расширения международных общественных связей для эффективного решения современных глобальных и региональных проблем, обеспечения мирного и безопасного развития народов и государств.

Подробнее: http://rs.gov.ru/ru/news/52246?fbclid=IwAR2Tt4mDBgVFKVoL1rfat2ItzbrAqT2oqM0cMPWAJ-PJDFlbxdcYQxh6kYY