Главная / Новости / Семинар для некоммерческих организаций по вопросам финансовой поддержки

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Семинар для некоммерческих организаций по вопросам финансовой поддержки

16 июля 2019 года в администрации города Белгорода прошел семинар для некоммерческих организаций «Об участии в конкурсе Фонда президентских грантов для получения финансовой поддержки на реализацию социально значимых проектов» в котором приняли участие представители НКО Белгородской области.

Мероприятие открыл заместитель главы администрации города по внутренней и кадровой политике Александр Тельнов. В своем выступлении он рассказал об имеющемся положительном опыте участия в конкурсе ФПГ белгородских некоммерческих организаций, подчеркнул, что актуальность вопроса поддержки деятельности НКО была отмечена президентом Российской Федерации как одно из приоритетных направлений развития регионов.

Далее выступила сотрудник отдела по работе с общественными организациями Департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Инна Диденко, которая рассмотрела основные грантовые направления для подачи заявок на поддержку социально значимых проектов и рассказала об условиях участия в конкурсе на данном этапе его проведения. Также, докладчик подчеркнула готовность Департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области оказывать всестороннюю помощь некоммерческим организациям при подаче заявок на получение президентских грантов.

Следующим выступил Алексей Шиликов, директор АНО «СПОРТ 31», который поделился опытом реализации проектов, получивших поддержку Фонда Президентских грантов. Алексей также рассказал о форме заполнения заявки, дал практические рекомендации по этому вопросу и поделился собственной методикой планирования проектов. 

Далее, успешным опытом подачи заявок поделилась Мария Максимова, сотрудник белгородской региональной общественной организации «Святое Белогорье против детского рака». В своем выступлении она рассказала о софинансировании проекта, иных видах поддержки и о поисках возможных партнеров проекта. 

В завершении семинара организаторы поделились контактами экспертов в области реализации проектов, которые могут дать рекомендации представителям НКО, в частности Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области, органы муниципального управления города Белгорода, Институт приграничного сотрудничества и интеграции, сотрудники которого приняли участие в мероприятии.