Главная / Новости / Открыт набор на участие в международной молодежной школе Studia Baltica «Медиаизмерение евразийской интеграции»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Открыт набор на участие в международной молодежной школе Studia Baltica «Медиаизмерение евразийской интеграции»

С 1 июня 2019 г. открыт набор на участие в международной молодежной школе Studia Baltica «Медиаизмерение евразийской интеграции», которая состоится на базе Балтийского федерального университета имени И. Канта (Калининград).

Основные темы школы:

1) «Евразийская интеграция в медиасреде: проблемы и перспективы»;

2) « Евразийская интеграция на страницах европейских и постсоветских СМИ»;

3) «Правила обращения с фактами в эпоху постправды»;

4) «Пропаганда и фальшивые новости в мире»;

К участию в Школе приглашаются молодые журналисты, студенты факультетов журналистики (и других гуманитарных факультетов), специалисты в сфере медиакоммуникации и политологи из России, ЕС и стран постсоветского пространства. 

Условия участия:

1. Участниками Школы могут стать студенты старших курсов (3–5) университетов, аспиранты, молодые исследователи, журналисты, интересующиеся вопросами сотрудничества России, ЕС и стран постсоветского пространства, в возрасте до 30 лет.

2. Обязательным требованием является знание русского языка.

3. Участники обязаны посещать все занятия и культурные мероприятия в рамках Школы.

4. Организационный комитет Школы обеспечивает проживание (двухместное размещение) и питание участников.  

Отбор участников будет осуществлен конкурсной комиссией, о результатах отбора участники будут оповещены в срок не позднее 01 августа 2019 г. Конкурсная комиссия не вступает в переписку с участниками и не обосновывает результаты отбора для участия в Школе.

Подробнее: https://gorchakovfund.ru/news/view/mezhdunarodnaya-molodezhnaya-shkola-studia-baltica-otkryla-nabor-uchastnikov/?CODE=mezhdunarodnaya-molodezhnaya-shkola-studia-baltica-otkryla-nabor-uchastnikov&clear_cache=Y&back_url_admin=%2Fbitrix%2Fadmin%2Fiblock_list_admin.php%3FIBLOCK_ID%3D1%26type%3DFUND%26lang%3Dru%26find_section_section%3D0&fbclid=IwAR0EyEbFW2dQzER0A5-8fteElFy5hzbESGZt6JzMn4iDecUCW46XDpb2KL4