Главная / Новости / Открыт прием заявок на Российско-Балканский молодёжный форум

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Открыт прием заявок на Российско-Балканский молодёжный форум

С 20 по 22 августа 2019 года в Рязани состоится Российско-Балканский молодёжный форум «Россия и Балканы». Организаторами форума выступят Рязанское региональное отделение общероссийского общественного объединения «Всероссийский межнациональный союз молодёжи» и Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

В форуме примут участие более 50 лидеров и представителей молодёжных объединений и организаций балканских стран и Российской Федерации, которые заинтересованы в развитии российско-балканских молодёжных связей.

Форум будет проходить при поддержке Центра молодёжных международных проектов Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, студобъединения «Клуб общественной дипломатии» РГУ имени С.А. Есенина.

Основными задачами форума являются создание площадки для эффективного общения молодёжных лидеров России и Балкан; создание условий для обмена опытом и формирования совместных/сетевых проектных инициатив в социальной, культурной и научной сферах между лидерами России и Балкан; познакомить участников с актуальными тенденциями развития российско-балканских отношений; обсуждение основные тематические направления форума для разработки актуальных молодёжных проектов; познакомить балканских участников с культурным, историческим и духовным наследием России на примере достопримечательностей Рязани и Рязанской области.

Требования к участникам:

  • 18-35 лет;
  • опыт участия и/или организации международных молодёжных мероприятий;
  • сильная личная мотивация принимать участие в форуме, вовлеченность в образовательный процесс и интерес к развитию сотрудничества с молодёжными организациями Балкан и России;
  • готовность вести работу по распространению и приумножению знаний, использованию опыта, полученного во время форума;
  • готовность принимать участие во всех мероприятиях, запланированных в рамках программы форума;
  • готовность написать статью по итогам форума на сайты и молодёжные порталы направляющей и партнерских организаций, распространить информацию через социальные сети.

Все заинтересованные кандидаты из Балкан и России должны будут заполнить форму онлайн https://forms.gle/YVMgcvT6ZzotK4XCA в срок до 23.59 до 24 июня 2019 года (по московскому времени).

Всем участникам будет направленно уведомление о результатах отбора до 29 июня 2019 года.

Подробнее:https://gorchakovfund.ru/news/view/v-ryazani-sostoitsya-rossiysko-balkanskiy-molodyezhnyy-forum-/