Главная / Новости / Сотрудники Института приграничного сотрудничества и интеграции приняли участие в работе Школы наставников

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Сотрудники Института приграничного сотрудничества и интеграции приняли участие в работе Школы наставников

В образовательном проекте «Школа наставников», стартовавшем на площадке «Точка Кипения – Белгород», приняли участие более сорока сотрудников, преподавателей и студентов старших курсов НИУ «БелГУ».

Школа наставников объединила также организаторов студенческих конкурсов, соревнований и олимпиад, предпринимателей и сотрудников предприятий, работающих в качестве наставников над проектами.

В рамках Школы эксперты Московского политехнического университета, Фонда Сколково, Института опережающих исследований им. Е.Л.Шифферса тиражировали технологии, позволяющие делать с молодежными командами сложные, интересные проекты по актуальным для региона направлениям.

С помощью кейсов от представителей разных компаний и организаций участники научились вводить не всегда мотивированных студентов в довольно сложные темы, исследовали как активизировать творческий и мыслительный потенциал студентов для решения актуальных задач.
Помимо основной программы школы в вечернее время была проведена серия мастер-классов, позволяющая освоить полезные практические инструменты проектной деятельности.

Организаторами мероприятия выступили Фонд "Сколково", Кружковое движение НТИ, АО "Корпорация "Развитие", Точка кипения - Белгород, Высшая школа управления НИУ "БелГУ".