Главная / Новости / Конференция «Актуальные проблемы теории и практики таможенного дела в условиях международной экономической интеграции»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Конференция «Актуальные проблемы теории и практики таможенного дела в условиях международной экономической интеграции»

Кафедра таможенного дела факультета международных отношений Белорусского государственного университета проводит Международную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы теории и практики таможенного дела в условиях международной экономической интеграции» (International Scientific and Practical Conference «Current Issuies of Theory and Practice of Customs in the context of international economic integration»)». К участию приглашаются исследователи и специалисты в области таможенного регулирования, таможенных услуг, логистических услуг и международных экономических отношений. 
На мероприятии планируется обсуждение актуальных вопросов в области таможенного дела с участием представителей ведущих вузов Беларуси, Литвы, России, Украины. 
Работа на конференции будет организована в рамках двух секций: 
1. «Правовые аспекты в управлении таможенным делом»; 
2. «Экономические аспекты таможенного дела». 
Рабочие языки: белорусский, русский, английский. 
По итогам мероприятия планируется издание электронного сборника материалов конференции и его размещение в Электронной библиотеке БГУ, а также Научной электронной библиотеке 
eLIBRARY.RU
Открытие конференции состоится 20 марта 2019 г. в 10.00 по адресу: г. Минск, ул. Ленинградская, 20, каб. 520. По вопросу участия в Пленарном заседании и конференции обращаться к Ястреб Татьяне Анатольевне (
yastreb@bsu.by
+375 29 269 01 99). 
Для участия в конференции необходимо отправить до 15 марта 2019 года заявку на участие в конференции и материалы выступления (отдельными файлами). 
От одного лица принимается не более одних единолично написанных материалов доклада и одних – в соавторстве. Доклады должны соответствовать требованиям научной новизны и актуальности, обоснованности и практической значимости. Не принимаются материалы, предоставленные позже установленного срока, содержащие элементы плагиата и не соответствующие требованиям к оформлению. 
Оргкомитет оставляет за собой право отбора представленных материалов с последующим их редактированием. Отклоненные материалы авторам не возвращаются. 
Расходы на проезд, проживание и питание оплачиваются за счет командирующей стороны.