Главная / Новости / В Смоленске состоялась презентация книги «Днепро-Двинский регион в зеркале социологии»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

В Смоленске состоялась презентация книги «Днепро-Двинский регион в зеркале социологии»

26 марта в кафе «Шоколад» на презентацию издания собрались эксперты из Смоленской, Витебской и Могилевской областей – ученые, общественные деятели, предприниматели и журналисты.

Мероприятие прошло в необычном формате экспертного завтрака.

 Над монографией работал авторский коллектив: Ольга Шевченко, Светлана Лихачева, Антон Кузавко, Игорь Барановский, Геннадий Ридевский.

– Книга, которую мы сегодня представляем, на самом деле, о жизни каждого из нас, – рассказала организатор мероприятия, исполнительный директор ассоциации «Агентство интеграционных инициатив» Ольга Шевченко. – В сухих цифрах социологии мы попытались ухватить действительность. Какие товары предпочитают смоляне, а какие белорусы? Интересуемся ли мы друг другом в медиа? Нам было интересно узнать, насколько связаны наши регионы. Ведь территориальная близость не всегда является залогом успешных отношений…

В поле зрения исследователей оказались перспективы формирования позитивного информационного фона в российско-белорусском приграничье, торгово-экономические барьеры во взаимной торговле, «туризм выходного дня» и другие вопросы.

Ознакомиться с книгой «Днепро-Двинский регион в зеркале социологии» можно в библиотеках Смоленского государственного университета и Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова.

Подробнее: http://np-aaii.ru/item.php?id=2276