Главная / Новости / "Балканский диалог–2019": прием заявок открыт!

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

"Балканский диалог–2019": прием заявок открыт!

Фонд Горчакова открывает прием заявок на участие в Международной конференции "Балканский диалог – 2019", которая состоится 15–20 апреля в Софии, Болгария.

"Балканский диалог" – это один из ведущих проектов Фонда Горчакова, проходящий ежегодно в разных странах региона, который зарекомендовал себя как площадка для всесторонних обсуждений, укрепления культурных и исторических связей между представителями молодёжи России и балканских стран, а также для улучшения перспектив сотрудничества.
Цель конференции – наладить диалог экспертов и молодых специалистов в области международных отношений, экономики, вопросов безопасности, а также представителей научного сообщества стран Балканского полуострова по наиболее актуальным вопросам региона.
Программа предполагает обсуждение геополитической обстановки в регионе, торгово-экономической деятельности балканских стран, роли СМИ в формировании общественного мнения и политической культуры на Балканах, современных вызовов для стабильности и безопасности региона, перспектив развития отношений балканских государств с Россией в контексте их евроинтеграции и др. Участие в проекте позволит расширить знания по рассматриваемым проблемам, познакомиться с коллегами и единомышленниками.

Рабочие языки мероприятия – русский и английский.

Кто может стать участником?

·     молодые специалисты в области международных отношений, политики, экономики, истории Балканского региона;
·     активисты общественных организаций, вовлеченных в международную деятельность и занимающихся вопросами публичной дипломатии;
·     представители местных и региональных органов самоуправления и государственных структур;
·     студенты, аспиранты и преподаватели профильных факультетов;
·     журналисты, специализирующиеся на балканской проблематике.

 Возрастное ограничение – от 20 до 35 лет.

Условия участия

Обращаем внимание, что Фонд Горчакова оплачивает проживание в двухместных номерах, питание, а также передвижения по территории Болгарии в рамках программы. Фонд оказывает содействие в оформлении виз для российских участников.

Проезд до места проведения мероприятия и обратно, а также визовый сбор оплачиваются участниками за свой счёт.

Как отправить заявку?

С помощью формы Фонда Горчакова.

Окончание приема заявок – 23:59 мск 3 марта 2019 года. Итоги конкурса будут объявлены 11 марта. Все кандидаты будут проинформированы о результатах конкурса по электронной почте.

По всем вопросам можно обращаться по электронному адресу: balkan.dialogue@mail.ru.