Главная / Новости / Белгородская область вошла в группу регионов «высший уровень» по качеству осуществления ОРВ

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Белгородская область вошла в группу регионов «высший уровень» по качеству осуществления ОРВ

Рейтинг формируется Министерством экономического развития Российской Федерации с 2013 года, Белгородская область с 2015 года входит в группу «высший уровень».

При формировании рейтинга анализируется правовое закрепление и практический опыт регионов Российской Федерации в сфере ОРВ, методическое и организационное сопровождение указанного института, внедрение ОРВ в органах местного самоуправления, а также независимая оценка со стороны представителей бизнес-сообщества. Особый акцент в этом году поставлен именно на оценку качества практического применения инструментов института ОРВ.

По результатам исследования субъектов в 2018 году выявлено 3 региона-лидера, оценку «высший уровень» получили 33 субъекта, «хороший уровень» - 33 субъекта, «удовлетворительный уровень» - 14 субъектов, «неудовлетворительный уровень» - 2 субъекта. Разница в баллах регионов, отнесенных к высшему и среднему уровню, между собой сводится к минимуму, поэтому детальное ранжирование субъектов не осуществлялось.

Оценка регулирующего воздействия нормативных правовых актов проводится с целью выявления в них положений, затрудняющих деятельность предпринимателей, и основана на проведении публичных обсуждений норм государственного регулирования. Информация по ОРВ размещена на сайте департамента экономического развития Белгородской области www.derbo.ru и на Инвестиционном портале Белгородской области www.belgorodinvest.com.