Главная / Новости / Открытая лекция "Типичные ошибки начинающих бизнесменов"

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Открытая лекция "Типичные ошибки начинающих бизнесменов"

18 декабря на базе "Точки Кипения" АО "Корпорация "Развитие" состоялась открытая лекция члена Общесвенной палаты г. Белгорода, члена ОНФ и предпринимателя Игоря Васильевича Гладкова на тему "Типичные ошибки начинающих бизнесменов". В мероприятии приняли участие начинающие предприниматели и студенты Института экононими и управления Белгородского государственного национального исследовательского университета. Организатором лекции выступил Институт приграничного сотрудничества и интеграции.

Лектор поделился собственным опытом постоения и ведения бизнеса, а также рассказал о своих первых шагах в предпринимательской деятельности. Особое внимание лектор уделил типовым ошибкам, с которыми сталкиваются начинающие предприниматели на старте реализации собственных бизнес-проектов. Кроме того, на лекции поднимались актуальные вопросы, касающиеся определения нормы доходности предприятий, точки безубыточности и распределения прибыли. 

Отдельно выступающим была затронута тема значимости образования для  успешной реализации бизнес-проектов. По мнению Игоря Васильевича именно высшее образование позволяет начинающим предпринимателям достичь значимых результатов при ведении своего дела. Немало вопросов касалось и наиболее актуальных направлений для бизнеса в Белгородской области. Лектором было подчеркнуто, что при организации проектов в производственной сфере ключевым фактором успеха является наличие опыта работы в данной отрасли у начинающего предпринимателя. 

В ходе оживленной дискуссии слушатели задавали Игорю Васильевичу большое количество самых разносторонних вопросов. В том числе, о наиболее актуальной бизнес литературе, выдающихся предпринимателях нашего времени, а также о ключевых принципах, на основе которых строится успешный бизнес. 

Команда Института приграничного сотрудничества и интеграции благодарит Игоря Васильевича Гладкова за проведенную лекцию и надеется на последующее сотрудничество и партнерство.