Главная / Новости / Встреча студентов и преподавателей с экс-главой Республики Дагестан Абдулатиповым Р. Г.

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Встреча студентов и преподавателей с экс-главой Республики Дагестан Абдулатиповым Р. Г.

10 октября, в НИУ "БелГУ" состоялась встреча студентов и преподавателей  ВУЗа с Абдулатиповым Р. Г., доктором философских наук, действительным членом РАЕН. Присутствовали и принимали активное участие в беседе представители администрации университета и города.

В ходе своего выступления Рамазан Гаджимурадович сразу порадовал аудиторию тем, что говорил не пользуясь заготовленными ранее конспектами. Основные тезисы оратора были посвящены вопросам федерализма и экономики России, а также культуре нашего народа в целом и отдельных национальностей в частности. При этом гость подчеркивал целостность русской нации, ее особое место в мировом социуме, и свой, отличный от других, путь цивилизационного, культурного и экономического развития. Рамазан Гаджимурадович построил свое выступление очень грамотно, интересу публики способствовали цитаты великих умов человечества, от М. Вебера до А. Чехова, а также рассказы о личных встречах с учеными мирового уровня, например Сэмюэлэм Хантингтоном. Кроме того, выступающий говорил с присущим ему свободным чувством юмора.

Вторая часть встречи включала в себя вопросы аудитории. Их было задано несколько, спрашивали студенты, аспиранты и преподаватели университета. Вопросы затрагивали разнообразную тематику, от возможных изменений Российского законодательства до перспектив развития мультикультурализма в нашем государстве. Каждый получил полный, исчерпывающий ответ, в ходе которого затрагивались иные сферы жизни нашего общества.

Встреча завершилась выражением обоюдной надежды на то, что она была далеко не последней.