Главная / Новости / Вышел 32-й номер информационно - аналитического бюллетеня "Вестник приграничья"

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Вышел 32-й номер информационно - аналитического бюллетеня "Вестник приграничья"

В "Вестнике приграничья" рассматриваются итоги Международной научно-практической конференции, посвященной вопросам глобализации и цифровизации, которая прошла в Бишкеке и активное участие в которой приняли эксперты Агентства интеграционных инициатив: Наталья Денисенкова и Ольга Шевченко, читайте в статье «Сознание определяет бытие!». 
В этом номере Вас ждет традиционный аналитический материал. Геннадий Ридевский проанализирует уровень социального благополучия и перспективы социально-экономического развития регионов российско-белорусского приграничья. Антон Кузавко представит и подробно опишет численные характеристики взаимной торговли России и Беларуси. 
Эксперт Агентства Игорь Барановский поделится своим видением проблем и перспектив развития в приграничье России и Беларуси экологического туризма, объяснит все преимущества отдыха на природе и рассмотрит их на примере национальных парков «Браславские озёра» в Витебской области и «Смоленское Поозерье», сравнит наши охраняемые территории с национальными парками в Европе. 
Своими впечатлениями о поездке на Международный форум здорового образа жизни, который прошел в Орше, поделится Людмила Шевень. Руководитель отдела по международной деятельности и приграничному сотрудничеству Агентства опытным путем проверила на себе работу почти всех направлений выставки-ярмарки «Здорово живешь!» и подробно рассказала об этом в интервью. 
Также Вы узнаете о том, как прошел Международный торжественный сбор «Единый час духовности “Голубь мира”», приуроченный к празднованию Международного дня мира. 
А также в сборнике рассказывается о новом интересном проекте, который появился в сети Инстаграм.

Читать выпуск