Главная / Новости / В субботу, 1 сентября, в Грайвороне на центральной площади открылся третий фестиваль народной культуры «Узорный хоровод»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

В субботу, 1 сентября, в Грайвороне на центральной площади открылся третий фестиваль народной культуры «Узорный хоровод»

В субботу, 1 сентября, в Грайвороне на центральной площади открылся третий фестиваль народной культуры «Ситцевый узорный хоровод в лаптях». С самого утра здесь работала всероссийская ремесленная ярмарка-фестиваль, а ближе к вечеру —торговые, развлекательные и другие фестивальные площадки. Мероприятие посетили студенты- иностранцы НИУ "БелГУ" из Ганы, Венесуэлы, Китая под кураторством старшего преподавателя НИУ "БелГУ" Погорельского М. Б. и преподавателя физической культуры средней школы им. Энгельса г. Грайворона Твердун Мариной Витальевной. На закрытии первого дня фестиваля выступила московская фолк-группа «Ярилов зной».

В этом году фестиваль приурочили к 65-летию Белгородской области (поэтому хоровод состоял из 65 улиц), 165-летию со дня рождения инженера, уроженца Грайворона Владимира Шухова и 340-летию образования Грайворона. Как и анонсировали раньше, на фестивале в этом году установили новый рекорд — построили 4-метровую плетёную башню, которая представляет собой копию Шуховской радиобашни в Москве.